政民互动
 
当前位置:首页 >> 公众留言
查看我的留言 我要留言 安全退出
留言:曲阳还有廉租房吗?在哪里查看关注信息呢?因在县城上班,没有房。
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2022-12-31 0:23
管理员回复:您好,相关信息可咨询县住建局,电话:4262321 回复单位:曲阳县人民政府办公室回复时间:2023-01-03 14:23
留言:县城内悬铃木树下悬铃木方翅网蝽特别多,且其已被列入《中国外来入侵物种名单》第三批名单,县里是否可以组织统一灭杀。 附:悬铃木方翅网蟠虫害的特点: 1、悬铃木方翅网蟠主要以吸收枝干的汁液为生,受害叶片形成分布均匀的褪色斑,且叶背面有黑斑,危害严重时叶片变枯黄,影响植物光合作用,导致树势衰弱。 2、受害严重的树木,叶片枯黄脱落,严重影响景观效果。 3、种群过大时可成群入侵办公场所和居民家中,干扰人们的正常工作和生活。
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2022-09-29 16:37
管理员回复:您好,已将您反映的问题反馈至县自然资源和规划局,并采取治理措施。 回复单位:曲阳县人民政府办公室回复时间:2022-10-14 15:55
留言:你好!请问曲阳见习岗什么时候公布呢?见习人员何时通知呢?八月初报了名。望回复,谢谢!
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2022-08-07 22:41
管理员回复:您好,详细信息可咨询县人社局,电话:4262640 回复单位:曲阳县人民政府办公室回复时间:2022-08-09 14:35
留言:保定教育局说7月23放,曲阳不放。正常暑假本来有2个月,但是曲阳教育局不让放假,也就是教师暑假被占用了一个月。同时寒假期间天天上网课,也就是曲阳的教师寒暑假权利得不到保障,人民政府是否会依法保障教师权利,还是会支持教育局侵犯教师的寒暑假,寒暑假是被写到法律的,那么法律是否应该被践踏
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2022-07-20 0:43
管理员回复:根据保定市疫情发展和教育教学计划的要求,保定市教育局于2022年6月14日下发了《保定市教育局关于调整2022年中小学放假和开学时间的通知》(保教函【2022】230号)文件。文件明确规定,全市普通高中学校结合当地疫情实际情况,自2022年7月23日起开始陆续放暑假。回复时间:2022-08-01 9:33
留言:7月底了,高中还不放暑假。2月28五中就开学了,其他高中都没有开学(一中,永宁,四中都是3月4开学的),放假居然要各个学校统一,那五中的一个学期就比其他学校多一个月,这合理吗?一个县城为什么一个学校会多出一周的课来
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2022-07-20 0:39
管理员回复:根据保定市疫情发展和教育教学计划的要求,保定市教育局于2022年6月14日下发了《保定市教育局关于调整2022年中小学放假和开学时间的通知》(保教函【2022】230号)文件。文件明确规定,全市普通高中学校结合当地疫情实际情况,自2022年7月23日起开始陆续放暑假。回复时间:2022-08-01 9:33
共计30当前第1/6首页 上一页123456下一页末页
网站地图 主办单位:曲阳县人民政府办公室主办
违法和不良信息举报电话:0312-4212301 邮箱:xinxike999@163.com
冀公网安备 13063402000055号 冀ICP备08102160号-2号 网站标识码:1306340005