政民互动
 
当前位置:首页 >> 公众留言
查看我的留言 我要留言 安全退出
留言:河北省保定市曲阳县的人才市场和人社局的地址和电话是多少啊,有具体问题想要咨询
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2022-06-25 15:41
管理员回复:曲阳县人社局电话:4262640 回复单位:曲阳县人民政府办公室回复时间:2022-06-27 16:31
留言:曲阳县恒州镇大赵邱村村民张新立,于2016和2017年间收购村西南角五六家村民的耕地,于2020年5月份开始自建楼房,曾经于2020年6月3号向12366自然资源局进行反应,也得到相应单位及时处理,对张新立极其家属父亲在耕地上面私盖楼房施工队伍进行停工制止。但是于20日左右之后,又开始重新施工私盖3层18间门面楼房,并且此次得到了相关单位的认可和放任。(不知道怎么暗箱操作的)因此就开始了长期跟恒州镇政府相关部门负责人反应此事件,被无限的敷衍以及拖延,在自然资源和规划局在22年5月16号派专人去实地测量了此地属性大部分为耕地小部分为林地,并且国土资源秘书处已经将测量结果提交给恒州镇政府相关部门负责人之后,还是轻描淡写正在核查中村主任正在调节中!!!国务院多次强调农村乱占耕地建房问题整治工作,尤其2020年7月3号再次特别强调农村乱占耕地建房“八不准”。河北自然资源局也多次强调对农村乱占耕地新增问题零容忍,张新立极其家属依然顶风作案,于2020年9月17号进行了二楼封顶,紧接着继续私盖第三层!于2021年春季三层18间楼房完全竣工,并且在没有确权证、规划证、建设施工证、房屋登记证的情况下用于经营性出租经营。是否楼体建造合规?严重怀疑整件事情涉嫌行贿行为,并且相关部门负责人有故意拖延和不作为!请咱们县政府领导能落实且有效跟进处理!!!
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2022-05-27 10:53
管理员回复:您好,您反映的乱占耕地建设楼房问题已交由恒州镇查办,具体进度可向恒州镇咨询,电话:4262427。其他违纪问题,建议向县纪委反映。 回复单位:曲阳县人民政府办公室回复时间:2022-05-30 10:9
留言:在曲阳县文德乡南洪德村村南耕地!耕地!耕地之上,大面积高楼、平房、彩钢棚等五花八门的耕地违建野蛮“生长”,高调存在。违建者为村民王某庄等人。这导致邻边大面积耕地无辜受害,沦为荒地,断了百姓口粮。望尽快拆除违建,救救耕地吧。
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2022-03-18 1:17
管理员回复:您好,您的诉求已收悉! 县政府办回复时间:2022-03-24 9:58
留言:尊敬的局领导您好!我夫妻双方均是外来务工人员,为曲阳县的基础建设也在奋斗者自己的青春。租住在横州镇小南关村,孩子马上就要面临幼升小,但所属片区小学招生要求孩子必须要当地户籍,请问咱们局里对于像我们这样的情况孩子应该怎样保证能够享受到咱们当地的义务教育权利呢?
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-07-01 10:29
管理员回复:根据《保定市教育局关于做好2021年义务教育招生工作的通知》(保教发[2021]29号)和《保定市教育局转发河北省教育厅关于进一步做好义务教育阶段进城务工人员随迁子女就学工作的通知》(保教发[2021]188号)文件精神,我县为保障外来务工人员随迁子女入学权利,以居住证为主要依据,按照“以流入地政府管理为主、以公办学校接收为主”的原则,确保符合条件的统筹安排在公办学校就读。 因此,法定监护人在规定的报名时间内,持相关资料到我县指定的接收学校办理入学登记手续即可。 曲阳县教育和体育局回复时间:2021-07-06 9:31
留言:请问县政府现办公地点在哪?
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-06-08 10:26
管理员回复:南环路15号 曲阳县政府办回复时间:2021-06-08 10:56
共计21当前第1/5首页 上一页12345下一页末页
网站地图 主办单位:曲阳县人民政府办公室主办
违法和不良信息举报电话:0312-4212301 邮箱:xinxike999@163.com
冀公网安备 13063402000055号 冀ICP备08102160号-2号 网站标识码:1306340005