政民互动
 
当前位置:首页 >> 领导信箱
留言:我本人84年出生。一直在北京工作,工作期间自学的大专学历。现在学历档案要存档。单位人事部让到户口所在地存档。 从来没关注过档案的问题。也不知道如何办理档案。因为工作较忙工作日回家困难。想咨询一下如何办理学历档案存档事宜。去哪办理?需要什么手续?非常感谢!!!
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-08-18 22:7
管理员回复:您好!可联系县人社局进行办理,电话:4262640回复时间:2021-09-03 10:19
留言:举报本村村民李宝印及李玉召违法占地违法建筑住房问题没结果,现如今又抢占霸占本村村东永久基本农田建设养殖场,已投使用!此问题何时处理解决?相关部门调查结果,能否作为法律依据!
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-08-16 16:9
管理员回复:您好!请明确具体乡镇、行政村位置。回复时间:2021-09-03 10:27
留言:居住永宁花园小区每到晚上8点后,空气中就弥漫着臭味是否有企业在偷偷排污,还是化粪池该清理了,请环保部门关注一下
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-07-13 20:25
管理员回复:您好,已将您反映的情况反馈给生态环境局,具体情况可向生态环境局了解,联系电话:4285197。回复时间:2021-09-03 10:29
留言:尊敬的局领导您好!我夫妻双方均是外来务工人员,为曲阳县的基础建设也在奋斗者自己的青春。租住在横州镇小南关村,孩子马上就要面临幼升小,但所属片区小学招生要求孩子必须要当地户籍,请问咱们局里对于像我们这样的情况孩子应该怎样保证能够享受到咱们当地的义务教育权利呢?
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-07-01 9:36
管理员回复:根据《保定市教育局关于做好2021年义务教育招生工作的通知》(保教发[2021]29号)和《保定市教育局转发河北省教育厅关于进一步做好义务教育阶段进城务工人员随迁子女就学工作的通知》(保教发[2021]188号)文件精神,我县为保障外来务工人员随迁子女入学权利,以居住证为主要依据,按照“以流入地政府管理为主、以公办学校接收为主”的原则,确保符合条件的统筹安排在公办学校就读。
因此,法定监护人在规定的报名时间内,持相关资料到我县指定的接收学校办理入学登记手续即可。回复时间:2021-07-06 9:31

留言:您好,请问能提供曲阳年鉴2020电子版的下载方式或者纸质版的购买渠道或链接吗 由于论文需要部分年鉴中的数据,知网和其他数据库都没有查到相关资料,万分迫切,不知道可否行个方便。 谢谢
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-05-11 1:17
管理员回复:您好,年鉴不对外出售。回复时间:2021-06-07 15:3
共计16当前第1/4首页 上一页1234下一页末页
网站地图 主办单位:曲阳县人民政府办公室主办
违法和不良信息举报电话:0312-4212301 邮箱:xinxike999@163.com
冀公网安备 13063402000055号 冀ICP备08102160号-2号 网站标识码:1306340005