当前位置:首页 >> 政务频道 >> 公告公示
中共曲阳县委办公室曲阳县人民政府办公室关于调整曲阳县河流、水库河(库)长名单的通知
发布时间:2021-06-18     信息发布人:管理员
【字体: 打印
曲阳县河长名单
一、县级总河长
县 委 书 记: 陈江河
县政府代县长:袁大海
二、县级河库长名单
姓名 职务 河流 水库
  县委副书记 白家湾水库
杜兴军 县委常委、组织部长 窑涧水库
孙建国 县委常委、常务副县长 唐河曲阳县段
赵海涛 县委常委、人武部政委 李家洼水库
肖志刚 县委常委、宣传部长 寨地水库
张晓辉 县委常委、政法委书记 孝墓水库
安运运 县委常委、统战部长 牛道沟水库
卢凤合 县人大常委会主任候选人 大西沟水库
史立军 县人大常委会副主任候选人 西大洋水库
门成会 县人大常委会副主任候选人 燕川水库
杨江勋 县人大常委会副主任候选人 店上水库
刘敬哲 县人大常委会副主任候选人 宿家庄水库
门士敏 副县长 孟良河曲阳县段
韩蕾梅 副县长 通天河曲阳县段
安芹召 副县长、公安局长 沙河总干渠曲阳县段
王振涛 县政府负责人 三会河曲阳县段
王少辉 县政府负责人 沙河曲阳县段 王快水库
杨跃龙 副县长 程东旺水库
阮顺怀 副县级领导 齐古庄水库
曹英才 县政协主席候选人 庄子河水库
高爱茹 县政协副主席候选人 汪桥里水库
夏立章 县政协副主席候选人 杨家台水库
郑敬敏 县政协副主席候选人 石汪沟水库
高庆茹 县政协副主席候选人 车汪水库
张硕 法院院长 清水汪水库
史明巍 检察院检察长 曲中水库
王平 雕塑园区党工委书记      管委会主任 石匣水库

 

三、乡级河库长名单
行政区名称 总河长 河长 分管河流 联系电话
姓名 职务 姓名 职务
恒州镇 王少辉 县政府负责人镇党委书记 刘冲 镇长 孟良河、白家湾水库 18713251882
李洋 副书记 木道沟 17331221009
刘冲 镇长 王晔 组织委员 孟良河、白家湾山洪沟 18132773639
毕晓光 人大副主席 孟良河、沙河总干渠 13653325505
赵雷 党建办主任 木道沟、孟良河 13400375020
灵山镇 王学辉     齐金辉 镇党委书记    镇长 段旭生 人大主席 三会河 13932242533
崔浩天 副书记 牛道沟水库 18931698751
崔聪勋 武装部长 燕川水库 13930212916
赵凤乔 人大副主席 大西沟水库 18333299566
刘玉静 党委委员、副镇长 通天河 13383024776
燕赵镇 李宏民 县委常委   办公室主任 镇党委书记 张瑞娜 宣传委员 木道沟 17731225711
阮鹏博 副镇长 孟良河 17732287879
侯龙飞 镇长 王敏杰 武装部长 沙河总干渠 13582201455
羊平镇 王征明 胡双强 镇党委书记   镇长 王征明 书记 大沙河羊平段 15703228866
胡双强 镇长 大沙河羊平段 13703327306
文德镇 陈立会      郭照权 镇党委书记            镇长 刘会亮 人大主席 孟良河 13582246097
甄探 副镇长 沙河总干渠 15383327396
杨文庆 武装部长 木道沟 18633628341
晓林镇 赵献辉 于亚惠 镇党委书记   镇长 牛文杰 人大主席 沙河 15132293344
姚文亮 党委副书记 沙河 18131268688
杨芳 宣传委员 沙河干渠 18233421106
安淑花 党委委员、副镇长 沙河干渠 15132250808
赵新 纪委书记 沙河干渠 15188638890
杨静 副镇长 沙河干渠 15031967899
王红岩 武装部长 沙河 13731643279
王建峰 人大副主席 沙河 13483288182
张春英 副主任科员 沙河干渠 15075208978
齐村镇 魏世江 彭士雷 镇党委书记            镇长 石贺林 人大主席 清水汪水库 15230258877
刘亚坤 副书记 车旺水库 15712550311
马优 宣传委员 店上水库 13731682277
柴要雷 副镇长 沙河齐村段 13722954322
张英莲 人大副主席 旺桥里水库 18617773282
巩亚龙 武装部长 王快水库 15930293511
路庄子乡 葛世岭 刘金刚 乡党委书记   乡长 葛世岭 书记 沙河总干渠曲阳县路庄子乡段 13933222562
刘金刚 乡长 石匣水库 13832275236
张金良 人大主席 南河曲阳县路庄子乡段 13643123129
马亚威 副书记 羊村沟曲阳县路庄子乡段 13932229371
杨平 纪检书记 石匣沟曲阳县路庄子乡段 17331259369
张红迪 组织委员兼人大副主席 南河曲阳县路庄子乡段 15033738922
吕玲娣 宣传委员 羊村沟曲阳县路庄子乡段 13930273781
张英 人大副主席 沙河总干渠曲阳县路庄子乡段 13931272069
宋攀洋 党建办主任 南河曲阳县路庄子乡段 15803121737
下河乡 焦瑞锋 牛明涛 乡党委书记   乡长 高红强 人大主席 田家坎河田家坎、马尼河石桥头段 13833029674
许硕 党委副书记 马尼河何家马段、康家庄段、宿家庄段 13833072565
袁现龙 纪委书记 马尼河刘家岸段、王坡子段、河北村段 15831227289
张晓阳 组织委员 田家坎河上河东、上河西、朱家庄段 15100213901
郭帅 宣传委员 马尼河袁村段、占里段、驿头段 18730219763
苗宾 副乡长 马尼河董家马段、乔家马、李家马段 133393027501
孝墓镇 肖志刚 县委常委   宣传部长       镇党委书记 王天鹤 镇长 庄子河水库 13102937192
杨晓康 组织委员 孝墓西河(东沟) 13331223113
张瑞乾 副书记 孟良河(中孝墓至南庄) 13933201387
姚勇 副镇长 孟良河(北青阳贯村到东庄) 15931870716
王天鹤 镇长 李攀 纪委书记 窑涧水库 18633260569
孟占位 武装部长 孝墓水库 13230636688
南卫彬 人大主席 李家洼水库 13833263928
庄窠乡 孙朋辉     王博 乡党委书记   乡长 张九方 纪委书记 白家湾山洪沟(北苏家峪村) 18331093599
苏世龙 副乡长 马泥河(洪山村) 13831251080
杨赫 副乡长 白家湾山洪沟(南苏家峪村) 18633228586
田增辉 综合执法队长 马泥河、白家湾山洪沟(葛条沟村) 17331260319
东旺乡 谷天龙 杜正龙 乡党委书记    乡长 苏运昌 纪委书记 木道沟(辛庄段) 13833081305
彭沙 人大副主席 程东旺水库 18831246882
王凤娟 组织委员 曲中水库 13933257875
冉文占 包村干部  科员 嘉山排水(尚东旺) 13315209660
程亮 包村干部  科员 嘉山排水(仝东旺) 13373223290
张训 包村干部  科员 嘉山排水(北杏树) 15232230077
产德乡 杨同辉  王朔 乡党委书记   乡长 门士虎 人大主席 沙河产德段 13315226922
商少川 副书记 沙河张北庄至南次曹段 13315295066
王宝兴 纪委书记 沙河北水峪段 15931244839
杨超 组织委员 沙河纸坊段 15030288163
张品 宣传委员 沙河南水峪段 13731299323
李娇 副乡长 沙河总干渠北水峪至产德段 13722267221
唐燕燕 人大副主席 沙河西相如至砂城段 15933939058
宋立桃 党建办主任 沙河石城至大川段 18132767859
杨昭 副乡长 产德沟 17769056773
张玉良 人大副主席 沟里沟 13231228593
魏浩磊 科员 沙河总干渠贾北庄至东相如段 15028207551
党城乡 张英权  代玉涛 乡党委书记     乡长 张英权 党委书记 王快水库 沙河党城乡段 13582202882
代玉涛 乡长 寨地水库二道河党城乡段 13292998388
王玉虎 党委委员组织委员 石汪沟水库 15303225314
李红 党委委员副乡长 齐古庄水库 13171877893
郎家庄乡 甄盼兴     刘亚娣 乡党委书记    乡长 焦志辉 武装部长 北台沟 13473248189
潘志刚 人大副主席 通天河 13582087790
程宁 副乡长 东石门沟 15630870959
北台乡 王卉   庞晓雷 乡党委书记   乡长 孟静好 副书记 二道河 15076392580
刘谦 副乡长 北台沟 15100213942
范家庄乡 唐少会     葛学涛 乡党委书记    乡长 葛学涛 乡长 三会河、杨家台水库 13463421120
潘鹏 副乡长 三会河 15930201076
自然资源和规划局(林业局) 张瑞峰 副局长 唐河 13703368882

 

四、村级河库长名单
所在乡(镇)    所在村 姓名 职务 分管河流 联系电话
恒州镇 南水窦涧村 张秀杰 村支部书记 孟良河 13931375403
新农村 白永刚 村支部书记 孟良河      白家湾水库 15175335159
北关村 张洪儒 村支部书记 孟良河 13930289669
东大街村 谢雷 村支部书记 孟良河 18034228888
东关村 李晓亮 村支部书记 孟良河 13331286788
西河流村  吕秀红  村支部书记 孟良河      沙河总干渠 13673125777
大南关村 李德龙 村支部书记 沙河总干渠 13703283563
东海子村 杨玉林 村主任 白家湾山洪沟 13930886623
赵城东村 赵跃朋 村支部书记 木道沟 13582066626
许城东村  门立怀 村支部书记 木道沟 13373327700
七里庄村 张忠印 村支部书记 木道沟      沙河总干渠 13323125222
灵山镇 磨子山村 庞瑞明 村主任 三会河 13930253915
灵山村 冯敬辉 村主任 三会河 13722236155
韩家村 韩成章 村主任 三会河 13930811900
南镇南村 王爱增 村主任 三会河 13582241140
南家庄村 孙兴群 村主任 三会河 18931265111
朱家峪村 杨秀林 村主任 三会河 13313323761
南家庄尔村 王保山 村主任 通天河 13011412121
树沟村 崔跃伟 村主任 通天河 13513280726
灵山镇 套里村 张春明 村主任 通天河 15833870796
铁岭北村 苑富强 村主任 通天河 13832253033
朱家坡村 朱会民 村主任 通天河 13582064968
北镇北村 刘绪校 村主任 通天河 13400491226
北镇南村 陈计群 村主任 通天河 13833237225
西燕川村 张向林 村主任 燕川水库 15830855888
大赤涧村 付作辉 村主任 牛道沟水库 15033208256
小赤涧村 魏国强 村主任 大西沟水库 13931366410
燕赵镇 北管头村 荀玉刚 书记兼主任 木道沟 13833089182
中管头村 郭京献 书记兼主任 孟良河、沙河总干渠、木道沟 13070566679
南管头村 高凯 书记兼主任 孟良河、沙河总干渠、木道沟 18931285810
西么罗村 王瑞 书记兼主任 孟良河、沙河总干渠、木道沟 13383328881
东么罗二村 刘兆龙 村主任 孟良河、沙河总干渠 13520535269
东么罗三村 程辉 书记兼主任 孟良河、沙河总干渠、木道沟 15188656080
羊平镇 元坦 苏丰元 村主任 沙河 13833261631
北养马 安涛 村主任 沙河 13833034278
南养马 安增献 村主任 沙河 15830437873
岸下 郝英亮 村支部书记 沙河 15833124488
文德镇 中河流 崔运章 村支部书记 孟良河 15732293173
东河流 辛志庆 村支部书记 孟良河、沙河总干渠 15027808788
文西 张永伟 村支部书记 孟良河 13784436078
文北 李士会 村支部书记 孟良河      沙河总干渠 15931290606
文东 杨征良 村支部书记 孟良河 13333220068
北洪德 张栋豪 村主任 孟良河      沙河总干渠 17692216878
南洪德 王金川 村主任 孟良河 18931116881
慈顺 康少威 村支部书记 孟良河      沙河总干渠 18803128077
杜村 刘会永 村支部书记 孟良河      沙河总干渠 18233211160
西流德 王利坡 村支部书记 木道沟 15127223759
东流德 王淑章 村支部书记 木道沟 13663312814
晓林镇 刘家村 刘静钎 支部书记 沙河         沙河总干渠 13582235639
寺南庄 张亮成 村主任 沙河 13930293434
崔家庄 陈玉刚 支部书记 沙河 13731495342
高庄 陈胜军 书记兼主任 沙河 13582292801
西赵厂 李玉民 支部委员 沙河 15833222556
晓林 王芳园 书记兼主任 沙河 13731671930
店头 张月峰 村主任 沙河 15732255888
辛庄 杜同坡 村主任 沙河 13833079106
张家庄 苏立彭 书记兼主任 沙河 13630866851
晓林镇 雷程庄 雷少鹏 书记兼主任 沙河总干渠 13582220648
钟家村 钟同哲 村主任 沙河总干渠 18830276988
荀王化 荀二水 书记兼主任 沙河总干渠 13331205117
齐王化 赵跃辉 书记兼主任 沙河总干渠 13903360716
齐村镇 北雅握村 张灵正 书记兼主任 沙河 18631197299
南雅握村 谷兴开 书记兼主任 沙河 15933531878
小口头村   书记兼主任 沙河 13780244210
西沙湾村 孙小鹏 书记兼主任 王快水库 13400325088
东沙湾村 张会熊 书记兼主任 王快水库 13483768388
迈岭村 韩建龙 书记兼主任 王快水库 13483231598
南赤岸村 李军红 书记兼主任 王快水库 15127211598
北赤岸村 程路豪 书记兼主任 王快水库 15033221301
辘轳沟村   书记兼主任 王快水库 13223228369
内河村 王宗周 书记兼主任 王快水库 13831215078
西五会村 赵国法 书记兼主任 王快水库 13472214984
齐村村 王新国 书记兼主任 清水汪水库  车汪水库 13930897660
店上村 李士斌 书记兼主任 店上水库 13784436039
峪里村   书记兼主任 汪桥里水库 15933085339
路庄子乡 路庄子 张士庄 支部书记 沙河总干渠 13930257566
尚庄 葛永刚 支部书记 南河 13730452009
曹家町 张少伟 支部书记 南河 15930739990
涧北 彭献伟 支部书记 南河 13483779209
东庄 张明会 支部副书记 南河 18032786876
杨庄子 宿海涛 支部书记 南河 15531299200
靳羊村 靳士峰 村支部书记 羊村沟 13932246340
水洼 贾永亮 村支部书记 羊村沟 13933890699
安羊村 郑国民 支部书记 羊村沟 18630225988
赵羊村 张衡 支部书记 石匣水库    石匣沟 13403638925
下河乡 刘家马 刘德辉 村支部书记 马泥河 15227081498
刘家岸 刘敬辉 村支部书记 马泥河 13932239696
董家马 董克亮 村支部书记 马泥河 13931346020
李家马 董士录 村支部书记 马泥河 15176357188
乔家马 乔静波 村支部书记 马泥河 13722268122
康家庄 刘三栓 村支部书记 马泥河 18331070058
陈家町 李士浩 村支部书记 马泥河 18233392188
宿家庄 胡军儒 村支部书记 马泥河      宿家庄水库 13733368620
河北 王俊民 村支部书记 马泥河 13593006290
袁村 袁智红 村支部书记 马泥河 13473290578
占里 葛志勋 村支部书记 马泥河 15188750273
下河乡 铺上村 曹三怀 村支部书记 马泥河 13930817942
驿头 魏秋哲 村支部书记 马泥河 13284336211
王坡子 王文哲 村支部书记 马泥河 15230463512
何家马 何凤琴 村支部书记 马泥河 15097426342
朱家庄 冯振勋 村支部书记 田家坎河 13933218696
上河西 陈照好 村支部书记 田家坎河 13463240588
上河东 李宝存 村支部书记 西大洋水库  田家坎河 15175369061
田家坎 李英保 村支部书记 西大洋水库  田家坎河 13733368620
石桥头 郭玉民 村支部书记 马泥河 13833232101
孝墓镇 南庄村   村支部书记 孟良河 18833269901
柳树沟 王铁成 村支部书记 孟良河 18233388388
中孝墓 张春亮 村主任 孟良河 15130314444
东沟   村支部书记 窑涧水库    孝墓西河 13833081828
耳朵山村 张震阔 村支部书记、主任 孟良河 13400298316
北孝墓 闫永庆 村支部书记 孝墓西河 13303328505
东孝墓 张京浩 村支部书记 孝墓水库 15731229995
西孝墓 张术章 村支部书记 孝墓水库 13472327106
南孝墓 张玉虎 村支部书记 孝墓水库 13400292678
孙家庄 孙文龙 村支部书记 庄子河水库 15031295888
李家洼 白文明 村支部书记 李家洼水库 17325288786
庄窠乡 葛条沟村 王同锁 书记兼主任 马泥河 13603281733
洪山村 米会熊 村支部书记 马泥河 13933246602
北苏家峪村 白晓明 书记兼主任 白家湾山洪沟 13633386875
南苏家峪村 张锁 村支部书记 白家湾山洪沟 13930275297
东旺乡 程东旺村 程立红 支部书记 程东旺水库 13831237199
尚东旺 庞焕军 村支部书记 曲中水库    嘉山排水 13483217916
仝东旺 孙建朴 村支部书记 嘉山排水 13582066886
北杏树 张春亮 经联社主任 嘉山排水 13472269348
辛庄 李士敬 村支部书记 木道沟辛庄段 18631236336
产德乡 北水峪村 韩红杰 村支部书记 沙河        沙河总干渠 17338233616
黄台 王韶峰 村支部书记 沙河 15350626688
李家弓 刘忠军 村支部书记 沙河 13930293582
白家弓 白向阳 村支部书记 沙河 15210760470
纸房村 蔡亚辉 村支部书记 沙河        沙河总干渠 13933976829
南水峪村 刘宝山 村支部书记 沙河         沙河总干渠 13933298980
窑上村 刘顺龙 村支部书记 沙河总干渠 13730541524
砂城村 唐月亮 村支部书记 沙河        沙河总干渠 18603222298
产德村 李新坡 村支部书记 沙河、产德沟、沙河总干渠 13785240146
西相如村 孟贺 村支部书记 沙河 18833272630
东相如村 孟砂砂 村支部书记 沙河总干渠 13703128569
产德乡 南次曹村 徐兰轻 村支部书记 沙河总干渠 15932028575
中佐村 翟立奎 村支部书记 沙河 17633328747
大川村 孟新华 村支部书记 沙河 15232902562
王北庄村 王树刚 村支部书记 沙河 13503226708
张北庄村 张新永 村支部书记 沙河        沙河总干渠 15203228367
贾北庄村 贾宝军 村支部书记 沙河        沙河总干渠 15128281216
彭家庄村 仝刚 村支部书记 产德沟 13930287176
沟里村 杨世科 村支部书记 沟里沟 13731495036
党城乡 郑家庄村 王少川 支部书记 沙河 15128966390
贾家口村 牛特 村主任 沙河 15720119344
寨地村 史建辉 村支部书记 寨地水库    二道沟 18732254906
湾子村 李亚伟 村支部书记 二道沟 13785234213
喜峪村 李玉龙 支部书记 沙河、二道沟 13472203126
寨里村 张华亮 第一书记 沙河、二道沟 13722271688
党城村 卢原 党支部委员 沙河、二道沟 13582622966
城南村 甄来圈 村主任 沙河、二道沟 13832280599
峪里村 甄敬连 支部书记 沙河、二道沟 13930264663
齐古庄村 曹全国 村支部书记 齐古庄水库 13131215789
北辛庄 孙现好 村主任 石旺沟水库 13473427268
郎家庄乡 葫芦汪 葛龙超 村主任 三会河 15931859301
仁景树 王春雷 书记兼主任 三会河、东石门沟 13722249188
三会  刘征让 支部书记 北台沟 15231970295
庄尔上 田京旺 书记兼主任 北台沟 15230226594
郎家庄村 张士佩 书记兼主任 三会河 15130307399
北中佐 焦志华 书记兼主任 东石门沟 15194992913
口头 刘振明 书记兼主任 东石门沟 18832213005
石门上 李树江 书记兼主任 东石门沟 13730172357
尖角地 董树文 书记兼主任 东石门沟 13400325510
罗家沟 张胜江 书记兼主任 东石门沟 13730172256
东石门 张春哲 书记兼主任 东石门沟 13931213559
竹林 王英龙 书记兼主任 东石门沟 13582290076
上阁尔 张淑坡 书记兼主任 东石门沟 13833072035
东会 陈建好 书记兼主任 东石门沟 13832293908
邓家店 颜苗 书记兼主任 通天河 18734648737
南宋家庄 潘天祥 书记兼主任 通天河 15175253668
北宋家庄  宋线卫 书记兼主任 通天河 13801219771
下阁尔 刘增贺 书记兼主任 东石门沟 18331130800
计都石 刘增勋 村主任 东石门沟 15175203758
北台乡 土岭村 高建正 村支部书记 二道沟 15132218656
韩家峪村 孟江姚 村支部书记 二道沟 15188967999
罗家峪村 邢金山 村支部书记 二道沟 18331183163
张家峪村 杨献杰 村支部书记 北台沟 18595929837
红岗村 庞同朝 书记兼主任 北台沟 13473121106
岸上村 张敬辉 村支部书记 北台沟 13933252569
牛分岭村 张树刚 书记兼主任 北台沟 18733887668
超树岭村 杨志禄 村支部书记 北台沟 15075272628
段树村 杨树朝 书记兼主任 北台沟 15233128337
立台村 杨旭然 村主任 北台沟 15930750109
枣台村 杨增祥 书记兼主任 北台沟 15832450181
落地村 杨会娟 村支部书记 北台沟 15932276159
北台村 刘坤朋 村支部书记 北台沟 13582292896
榆林村 赵志恒 村支部书记 北台沟 15831538028
西良峪村 杨总会 村支部书记 北台沟 15100211038
黄岭洼村 刘志远 村支部书记 北台沟 15175767377
董家沟村 刘阳 书记兼主任 北台沟 17330269099
范家庄乡 青山村 张永合 书记兼主任 三会河 13731299806
虎山村 田进好 书记兼主任 三会河 13483253120
铺塔石村 王志权 书记兼主任 三会河 13400253461
葡萄口村 葛计全 书记兼主任 三会河 15127235838
湾沟村 刘国录 书记兼主任 三会河 13400345839
杨家台村 史德帅 书记兼主任 三会河      杨家台水库 13301070575
范家庄村 刘二田 书记兼主任 三会河 13833203545
上下跑村 冯建校 书记兼主任 三会河 13483247897
栗树沟村 刘建忠 书记兼主任 三会河 18632284649
虎神沟村 张志威 书记兼主任 三会河 13932249389
上高堡村 武淑元 书记兼主任 三会河 15130322740
王家庄村 李伟 书记兼主任 三会河 15033730523
武家湾村 武顺娟 书记兼主任 三会河 15130445246
下高堡村 赵志勋 书记兼主任 三会河 15194761273
自然资源和规划局(林业局) 支曹林场 张永军 支曹林场厂长 唐河 13930251239
四、村级河库长名单
所在乡(镇)    所在村 姓名 职务 分管河流 联系电话
恒州镇 南水窦涧村 张秀杰 村支部书记 孟良河 13931375403
新农村 白永刚 村支部书记 孟良河      白家湾水库 15175335159
北关村 张洪儒 村支部书记 孟良河 13930289669
东大街村 谢雷 村支部书记 孟良河 18034228888
东关村 李晓亮 村支部书记 孟良河 13331286788
西河流村  吕秀红  村支部书记 孟良河      沙河总干渠 13673125777
大南关村 李德龙 村支部书记 沙河总干渠 13703283563
东海子村 杨玉林 村主任 白家湾山洪沟 13930886623
赵城东村 赵跃朋 村支部书记 木道沟 13582066626
许城东村  门立怀 村支部书记 木道沟 13373327700
七里庄村 张忠印 村支部书记 木道沟      沙河总干渠 13323125222
灵山镇 磨子山村 庞瑞明 村主任 三会河 13930253915
灵山村 冯敬辉 村主任 三会河 13722236155
韩家村 韩成章 村主任 三会河 13930811900
南镇南村 王爱增 村主任 三会河 13582241140
南家庄村 孙兴群 村主任 三会河 18931265111
朱家峪村 杨秀林 村主任 三会河 13313323761
南家庄尔村 王保山 村主任 通天河 13011412121
树沟村 崔跃伟 村主任 通天河 13513280726
灵山镇 套里村 张春明 村主任 通天河 15833870796
铁岭北村 苑富强 村主任 通天河 13832253033
朱家坡村 朱会民 村主任 通天河 13582064968
北镇北村 刘绪校 村主任 通天河 13400491226
北镇南村 陈计群 村主任 通天河 13833237225
西燕川村 张向林 村主任 燕川水库 15830855888
大赤涧村 付作辉 村主任 牛道沟水库 15033208256
小赤涧村 魏国强 村主任 大西沟水库 13931366410
燕赵镇 北管头村 荀玉刚 书记兼主任 木道沟 13833089182
中管头村 郭京献 书记兼主任 孟良河、沙河总干渠、木道沟 13070566679
南管头村 高凯 书记兼主任 孟良河、沙河总干渠、木道沟 18931285810
西么罗村 王瑞 书记兼主任 孟良河、沙河总干渠、木道沟 13383328881
东么罗二村 刘兆龙 村主任 孟良河、沙河总干渠 13520535269
东么罗三村 程辉 书记兼主任 孟良河、沙河总干渠、木道沟 15188656080
羊平镇 元坦 苏丰元 村主任 沙河 13833261631
北养马 安涛 村主任 沙河 13833034278
南养马 安增献 村主任 沙河 15830437873
岸下 郝英亮 村支部书记 沙河 15833124488
文德镇 中河流 崔运章 村支部书记 孟良河 15732293173
东河流 辛志庆 村支部书记 孟良河、沙河总干渠 15027808788
文西 张永伟 村支部书记 孟良河 13784436078
文北 李士会 村支部书记 孟良河      沙河总干渠 15931290606
文东 杨征良 村支部书记 孟良河 13333220068
北洪德 张栋豪 村主任 孟良河      沙河总干渠 17692216878
南洪德 王金川 村主任 孟良河 18931116881
慈顺 康少威 村支部书记 孟良河      沙河总干渠 18803128077
杜村 刘会永 村支部书记 孟良河      沙河总干渠 18233211160
西流德 王利坡 村支部书记 木道沟 15127223759
东流德 王淑章 村支部书记 木道沟 13663312814
晓林镇 刘家村 刘静钎 支部书记 沙河         沙河总干渠 13582235639
寺南庄 张亮成 村主任 沙河 13930293434
崔家庄 陈玉刚 支部书记 沙河 13731495342
高庄 陈胜军 书记兼主任 沙河 13582292801
西赵厂 李玉民 支部委员 沙河 15833222556
晓林 王芳园 书记兼主任 沙河 13731671930
店头 张月峰 村主任 沙河 15732255888
辛庄 杜同坡 村主任 沙河 13833079106
张家庄 苏立彭 书记兼主任 沙河 13630866851
晓林镇 雷程庄 雷少鹏 书记兼主任 沙河总干渠 13582220648
钟家村 钟同哲 村主任 沙河总干渠 18830276988
荀王化 荀二水 书记兼主任 沙河总干渠 13331205117
齐王化 赵跃辉 书记兼主任 沙河总干渠 13903360716
齐村镇 北雅握村 张灵正 书记兼主任 沙河 18631197299
南雅握村 谷兴开 书记兼主任 沙河 15933531878
小口头村   书记兼主任 沙河 13780244210
西沙湾村 孙小鹏 书记兼主任 王快水库 13400325088
东沙湾村 张会熊 书记兼主任 王快水库 13483768388
迈岭村 韩建龙 书记兼主任 王快水库 13483231598
南赤岸村 李军红 书记兼主任 王快水库 15127211598
北赤岸村 程路豪 书记兼主任 王快水库 15033221301
辘轳沟村   书记兼主任 王快水库 13223228369
内河村 王宗周 书记兼主任 王快水库 13831215078
西五会村 赵国法 书记兼主任 王快水库 13472214984
齐村村 王新国 书记兼主任 清水汪水库  车汪水库 13930897660
店上村 李士斌 书记兼主任 店上水库 13784436039
峪里村   书记兼主任 汪桥里水库 15933085339
路庄子乡 路庄子 张士庄 支部书记 沙河总干渠 13930257566
尚庄 葛永刚 支部书记 南河 13730452009
曹家町 张少伟 支部书记 南河 15930739990
涧北 彭献伟 支部书记 南河 13483779209
东庄 张明会 支部副书记 南河 18032786876
杨庄子 宿海涛 支部书记 南河 15531299200
靳羊村 靳士峰 村支部书记 羊村沟 13932246340
水洼 贾永亮 村支部书记 羊村沟 13933890699
安羊村 郑国民 支部书记 羊村沟 18630225988
赵羊村 张衡 支部书记 石匣水库    石匣沟 13403638925
下河乡 刘家马 刘德辉 村支部书记 马泥河 15227081498
刘家岸 刘敬辉 村支部书记 马泥河 13932239696
董家马 董克亮 村支部书记 马泥河 13931346020
李家马 董士录 村支部书记 马泥河 15176357188
乔家马 乔静波 村支部书记 马泥河 13722268122
康家庄 刘三栓 村支部书记 马泥河 18331070058
陈家町 李士浩 村支部书记 马泥河 18233392188
宿家庄 胡军儒 村支部书记 马泥河      宿家庄水库 13733368620
河北 王俊民 村支部书记 马泥河 13593006290
袁村 袁智红 村支部书记 马泥河 13473290578
占里 葛志勋 村支部书记 马泥河 15188750273
下河乡 铺上村 曹三怀 村支部书记 马泥河 13930817942
驿头 魏秋哲 村支部书记 马泥河 13284336211
王坡子 王文哲 村支部书记 马泥河 15230463512
何家马 何凤琴 村支部书记 马泥河 15097426342
朱家庄 冯振勋 村支部书记 田家坎河 13933218696
上河西 陈照好 村支部书记 田家坎河 13463240588
上河东 李宝存 村支部书记 西大洋水库  田家坎河 15175369061
田家坎 李英保 村支部书记 西大洋水库  田家坎河 13733368620
石桥头 郭玉民 村支部书记 马泥河 13833232101
孝墓镇 南庄村   村支部书记 孟良河 18833269901
柳树沟 王铁成 村支部书记 孟良河 18233388388
中孝墓 张春亮 村主任 孟良河 15130314444
东沟   村支部书记 窑涧水库    孝墓西河 13833081828
耳朵山村 张震阔 村支部书记、主任 孟良河 13400298316
北孝墓 闫永庆 村支部书记 孝墓西河 13303328505
东孝墓 张京浩 村支部书记 孝墓水库 15731229995
西孝墓 张术章 村支部书记 孝墓水库 13472327106
南孝墓 张玉虎 村支部书记 孝墓水库 13400292678
孙家庄 孙文龙 村支部书记 庄子河水库 15031295888
李家洼 白文明 村支部书记 李家洼水库 17325288786
庄窠乡 葛条沟村 王同锁 书记兼主任 马泥河 13603281733
洪山村 米会熊 村支部书记 马泥河 13933246602
北苏家峪村 白晓明 书记兼主任 白家湾山洪沟 13633386875
南苏家峪村 张锁 村支部书记 白家湾山洪沟 13930275297
东旺乡 程东旺村 程立红 支部书记 程东旺水库 13831237199
尚东旺 庞焕军 村支部书记 曲中水库    嘉山排水 13483217916
仝东旺 孙建朴 村支部书记 嘉山排水 13582066886
北杏树 张春亮 经联社主任 嘉山排水 13472269348
辛庄 李士敬 村支部书记 木道沟辛庄段 18631236336
产德乡 北水峪村 韩红杰 村支部书记 沙河        沙河总干渠 17338233616
黄台 王韶峰 村支部书记 沙河 15350626688
李家弓 刘忠军 村支部书记 沙河 13930293582
白家弓 白向阳 村支部书记 沙河 15210760470
纸房村 蔡亚辉 村支部书记 沙河        沙河总干渠 13933976829
南水峪村 刘宝山 村支部书记 沙河         沙河总干渠 13933298980
窑上村 刘顺龙 村支部书记 沙河总干渠 13730541524
砂城村 唐月亮 村支部书记 沙河        沙河总干渠 18603222298
产德村 李新坡 村支部书记 沙河、产德沟、沙河总干渠 13785240146
西相如村 孟贺 村支部书记 沙河 18833272630
东相如村 孟砂砂 村支部书记 沙河总干渠 13703128569
产德乡 南次曹村 徐兰轻 村支部书记 沙河总干渠 15932028575
中佐村 翟立奎 村支部书记 沙河 17633328747
大川村 孟新华 村支部书记 沙河 15232902562
王北庄村 王树刚 村支部书记 沙河 13503226708
张北庄村 张新永 村支部书记 沙河        沙河总干渠 15203228367
贾北庄村 贾宝军 村支部书记 沙河        沙河总干渠 15128281216
彭家庄村 仝刚 村支部书记 产德沟 13930287176
沟里村 杨世科 村支部书记 沟里沟 13731495036
党城乡 郑家庄村 王少川 支部书记 沙河 15128966390
贾家口村 牛特 村主任 沙河 15720119344
寨地村 史建辉 村支部书记 寨地水库    二道沟 18732254906
湾子村 李亚伟 村支部书记 二道沟 13785234213
喜峪村 李玉龙 支部书记 沙河、二道沟 13472203126
寨里村 张华亮 第一书记 沙河、二道沟 13722271688
党城村 卢原 党支部委员 沙河、二道沟 13582622966
城南村 甄来圈 村主任 沙河、二道沟 13832280599
峪里村 甄敬连 支部书记 沙河、二道沟 13930264663
齐古庄村 曹全国 村支部书记 齐古庄水库 13131215789
北辛庄 孙现好 村主任 石旺沟水库 13473427268
郎家庄乡 葫芦汪 葛龙超 村主任 三会河 15931859301
仁景树 王春雷 书记兼主任 三会河、东石门沟 13722249188
三会  刘征让 支部书记 北台沟 15231970295
庄尔上 田京旺 书记兼主任 北台沟 15230226594
郎家庄村 张士佩 书记兼主任 三会河 15130307399
北中佐 焦志华 书记兼主任 东石门沟 15194992913
口头 刘振明 书记兼主任 东石门沟 18832213005
石门上 李树江 书记兼主任 东石门沟 13730172357
尖角地 董树文 书记兼主任 东石门沟 13400325510
罗家沟 张胜江 书记兼主任 东石门沟 13730172256
东石门 张春哲 书记兼主任 东石门沟 13931213559
竹林 王英龙 书记兼主任 东石门沟 13582290076
上阁尔 张淑坡 书记兼主任 东石门沟 13833072035
东会 陈建好 书记兼主任 东石门沟 13832293908
邓家店 颜苗 书记兼主任 通天河 18734648737
南宋家庄 潘天祥 书记兼主任 通天河 15175253668
北宋家庄  宋线卫 书记兼主任 通天河 13801219771
下阁尔 刘增贺 书记兼主任 东石门沟 18331130800
计都石 刘增勋 村主任 东石门沟 15175203758
北台乡 土岭村 高建正 村支部书记 二道沟 15132218656
韩家峪村 孟江姚 村支部书记 二道沟 15188967999
罗家峪村 邢金山 村支部书记 二道沟 18331183163
张家峪村 杨献杰 村支部书记 北台沟 18595929837
红岗村 庞同朝 书记兼主任 北台沟 13473121106
岸上村 张敬辉 村支部书记 北台沟 13933252569
牛分岭村 张树刚 书记兼主任 北台沟 18733887668
超树岭村 杨志禄 村支部书记 北台沟 15075272628
段树村 杨树朝 书记兼主任 北台沟 15233128337
立台村 杨旭然 村主任 北台沟 15930750109
枣台村 杨增祥 书记兼主任 北台沟 15832450181
落地村 杨会娟 村支部书记 北台沟 15932276159
北台村 刘坤朋 村支部书记 北台沟 13582292896
榆林村 赵志恒 村支部书记 北台沟 15831538028
西良峪村 杨总会 村支部书记 北台沟 15100211038
黄岭洼村 刘志远 村支部书记 北台沟 15175767377
董家沟村 刘阳 书记兼主任 北台沟 17330269099
范家庄乡 青山村 张永合 书记兼主任 三会河 13731299806
虎山村 田进好 书记兼主任 三会河 13483253120
铺塔石村 王志权 书记兼主任 三会河 13400253461
葡萄口村 葛计全 书记兼主任 三会河 15127235838
湾沟村 刘国录 书记兼主任 三会河 13400345839
杨家台村 史德帅 书记兼主任 三会河      杨家台水库 13301070575
范家庄村 刘二田 书记兼主任 三会河 13833203545
上下跑村 冯建校 书记兼主任 三会河 13483247897
栗树沟村 刘建忠 书记兼主任 三会河 18632284649
虎神沟村 张志威 书记兼主任 三会河 13932249389
上高堡村 武淑元 书记兼主任 三会河 15130322740
王家庄村 李伟 书记兼主任 三会河 15033730523
武家湾村 武顺娟 书记兼主任 三会河 15130445246
下高堡村 赵志勋 书记兼主任 三会河 15194761273
自然资源和规划局(林业局) 支曹林场 张永军 支曹林场厂长 唐河 13930251239

 

网站地图 主办单位:曲阳县人民政府办公室主办
违法和不良信息举报电话:0312-4212301 邮箱:xinxike999@163.com
冀公网安备 13063402000055号 冀ICP备08102160号-2号 网站标识码:1306340005