政民互动
 
当前位置:首页 >> 领导信箱
留言:我是曲阳县南平乐村的于琼,我们家村西的地因为早些年忙于别的生计,没用心打理,挨着我们家西边的邻居家的地,一点一点的侵占过来,我们家的地少了,以前没注意过。今年因为翻地后,立两家中间的届边时,邻居家态度很差,说我们家的地往他们家挪了,后来我们找到我们家分地的时候地的宽度是4.01米,现在南头宽3.5米,北头宽3.1米(南北方向的地长度大约190米),邻居家不承认自家侵占了我家的地,后来找到村委会,村干部与他们家是亲戚明显不帮我们,后来我妈没办法找的农民频道帮大哥来协商,协商过后,大队,和另一家都同意了一个方案,把我家的地给重新测量,找回来,可是帮大哥走后,村委会,变卦,另一家也不承认了,要我们家吃点亏才给测量(之前测量过,另一家不同意,后来又测量,我们两家正好是两个生产队组那是按组分的地,我们组分的到最东边是小铅加的地,分到他家时正好南头多了一个33厘米的斜角,这个没在地亩帐上体现出来,但是确实存在,我们组总宽度是22.20米,现在算上斜角是南头我们组是够了,村委会让我们这么算,斜角算在我们组地帐内,可是这样我们家自己的地还是不够的,因为邻居家他们组总数多了50厘米宽度,)村委会一直让我们把小铅家的33厘米斜角算在里面,邻居家他们组多出的50厘米一直不说给我们分,找借口邻居家他们组到最西边是路,他们的不准,可是我们测量时是从第二家开始测量的,不存在挨着路不准这个问题的。到现在一直拖着没解决,跪求领导把我们家的地给我们要回来。
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2022-11-04 9:41
管理员回复:您好,已将您反映的问题反馈至燕赵镇人民政府,电话:7740808 回复单位:曲阳县人民政府办公室回复时间:2022-11-07 11:19
留言:领导好,我公司专业经营便民市场,市场定位,市场招商,市场管理,市场运营等。 我市一直努力创城,对于城市环境要求越来越好,基于当地市场经营乱象,我公司有意愿来本县开发便民市场,取缔小商小贩占地经营,违规经营等乱象。 便民市场即能给本地小商小贩良好的经营环境,又可以方便周围社区居民集中采购,营造公平公正经营环境。 另外鉴于疫情环境之下,更容易管理当地经营环境,本市场所有采购物品均可溯源。 我公司市场调研认为我县最少应建设2-4个小而精便民市场。即可以满足我县采购需求,也能完美解决当地商贩经营乱象问题。 望政府可以采纳,共同创造城市发展。
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2022-09-09 17:29
管理员回复:您好,感谢您的建议,已收悉! 回复单位:曲阳县人民政府办公室回复时间:2022-09-13 9:52
留言:领导好,我公司专业经营便民市场,市场定位,市场招商,市场管理,市场运营等。 我市一直努力创城,对于城市环境要求越来越好,基于当地市场经营乱象,我公司有意愿来本县开发便民市场,取缔小商小贩占地经营,违规经营等乱象。 便民市场即能给本地小商小贩良好的经营环境,又可以方便周围社区居民集中采购,营造公平公正经营环境。 另外鉴于疫情环境之下,更容易管理当地经营环境,本市场所有采购物品均可溯源。 我公司市场调研认为我县最少应建设2-4个小而精便民市场。即可以满足我县采购需求,也能完美解决当地商贩经营乱象问题。 望政府可以采纳,共同创造城市发展。
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2022-09-09 17:28
管理员回复:您好,感谢您的建议,已收悉! 回复单位:曲阳县人民政府办公室回复时间:2022-09-13 9:52
留言:我家的住房是土坯墙土地面结构,相关人员给出 只能重新翻盖答复,不给于危房维修,村镇负责房屋安全的一部分人明知知道农村贫困户重建房屋存在困难,但是偏偏有一部风工作人,不作为,为难群众,存在不接电话,不给于答复。其中晓林镇负责房屋安全的王建峰手机:13483288182,明知道我困难户有求助于他,但是十几天一直打电话也不接听,发短信也不回,县住建局负责农村房屋工作人员潘主任,手机:13653127789,2022年9月7日我打了少于十几次电话也分别不接电话。作为公职人员实在说不过去,望相关部门给予处理此事情。望群众求助必应。县纪委要对相关人员谈话。
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2022-09-07 21:22
管理员回复:您好,您反映的问题已收悉。 回复单位:曲阳县人民政府办公室回复时间:2022-09-13 9:50
留言:领导您好,我是在产德镇沟里村上班的一名上班族,2022年8月30日下午五点半经过产德镇胡家嘴村欣荣医院附近路段,有蓝色围挡拦截通行马路,不知是疫情防控还是村民私人修建房屋所为,过往车辆均需绕行田间小路,道路狭窄,泥泞不堪。严重影响来往车辆正常行驶,希望领导查明原因,尽快恢复道路畅通。
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2022-08-31 13:21
管理员回复:您好,您反映的问题已反馈至产德镇人民政府,电话:4338789。 回复单位:曲阳县人民政府办公室回复时间:2022-09-09 15:11
共计46当前第1/10首页 上一页12345678910下一页末页
网站地图 主办单位:曲阳县人民政府办公室主办
违法和不良信息举报电话:0312-4212301 邮箱:xinxike999@163.com
冀公网安备 13063402000055号 冀ICP备08102160号-2号 网站标识码:1306340005